01:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На обустройство контейнерных площадок в Башкирии нужно 350 млн рублей
На обустройство контейнерных...
Подписка на рассылку

На обустройство контейнерных площадок в Башкирии нужно 350 млн рублей

24 апреля 2019
3918
2 мин.
3
На обустройство контейнерных площадок в Башкирии нужно 350 млн рублей

Для того, чтобы обустроить контейнерные площадки на территории Башкирии, потребуются финансовые средства в сумме 350 млн рублей. Такие расчёты обнародовал Нияз Фазылов, замруководителя республиканского министерства природопользования и экологии, на совещании правительства региона.

Чиновник подчеркнул, что покупка и установка мусорных контейнеров осуществляется за счёт муниципальных образований. При этом сумма расходов на установку одной такой площадки, рассчитанной на два контейнера, колеблется в пределах 45–70 тыс. рублей. В министерство поступают обращения от руководства муниципалитетов с просьбой рассмотреть возможность финансового обеспечения данных закупок за счёт межбюджетных трансфертов. В свою очередь специалисты ведомства сформировали проект внесения необходимых изменений в соответствующее постановление республиканской администрации, подчеркнул чиновник.

«Если данные корректировки будут утверждены, административно-территориальные единицы получат возможность использования трансфертных средств по данной схеме на обустройство контейнерных площадок», — уточнил представитель экологического ведомства.

К настоящему времени в муниципальных образованиях региона подготовлены 14,4 тыс. мест накопления бытовых отходов твёрдого типа. Поставлены 30,37 тыс. контейнеров. В соответствии с проведёнными расчётами, требуется обустройство 13,12 тыс. площадок и приобретение 23,13 тыс. мусорных контейнеров. Подчёркивается, что в решении вопросов покупки контейнеров достаточно низкую активность проявляют администрации районов, размещённых в зоне №3.

Руководству Гафурийского, Бурзянского, Кугарчинского, Зилаирского, Миякинского, Хайбуллинского, Стерлитамакского, Ишимбайского, Федоровского и Стерлибашевского районов предписано провести пересмотр графиков приобретения данного имущества. Также стало известно, что в Краснокамском, Белорецком районах, а также в городе Сибае разработка данных графиков и покупка контейнеров даже не начинались, подытожил представитель министерства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966308
Умерли за год
17906206
Родились за год
44052436