05:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ФАС предлагает увеличить тарифы на газ на 1,4%
ФАС предлагает увеличить тар...
Подписка на рассылку

ФАС предлагает увеличить тарифы на газ на 1,4%

21 апреля 2019
3993
1 мин.
ФАС предлагает увеличить тарифы на газ на 1,4%

ФАС предлагает увеличить тарифы на газ в стране. В случае поддержки данного предложения населению придется больше платить за ресурс на 1,4%.

В минувший раз оптовые цены на газ увеличивали летом 2018 года. Тогда рост составил 3,4%. В Минэкономразвития считают, что в ближайшие пять лет индексация стоимости «голубого топлива» не превысит 3%. Представители Финансового университета заявили, что ФАС в собственных рекомендациях ориентируется на инфляцию. Это касается и ценника на реализацию газа для промышленных объектов.

Прежде федеральные власти решили отказаться от обязательной установки счетчиков на данный ресурс для граждан РФ. В правительстве не исключили вероятного возвращения к такой идее в будущем, но население пока не готово к резкому росту тарифов из-за включения в них стоимости приборов учета.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403038
Умерли за год
12726512
Родились за год
31309472