03:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров предложил создать научный центр на базе УГНТУ
Радий Хабиров предложил созд...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров предложил создать научный центр на базе УГНТУ

6 апреля 2019
3465
1 мин.
2
Радий Хабиров предложил создать научный центр на базе УГНТУ

Министерству науки и высшего образования России стоит рассмотреть вопрос об учреждении научно-образовательного учреждения на базе нефтяного технического университета в Уфе (УГНТУ). Такого мнения придерживается врио главы Башкортостана Радий Хабиров.

Соответствующее заявление он сделал на коллегии Министерства энергетики России, которую провёл руководитель ведомства Александр Новак. Республиканский чиновник уточнил, что речь идёт о создании центра мирового уровня. Такое решение позволит решить проблему подготовки специалистов топливно-энергетической отрасли в условиях конкуренции.

Хабиров также подчеркнул, что сотрудничество с Минобрнауки РФ будет способствовать развитию топливно-энергетической сферы России. Он призвал руководство энергетического ведомства поддержать республику в решении данного вопроса. В ходе выступления врио руководителя республики также пригласил представителей федерального правительства, присутствовавших на коллегии министерства, на предстоящий Российский нефтегазохимический форум, который состоится в Уфе 21 мая нынешнего года. Кроме того, он предложил участникам мероприятия побывать на международной выставке на тематику «Газ. Нефть. Технологии».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119414513
Умерли за год
18898007
Родились за год
46492442