11:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкортостан конкурирует с другими регионами за современные производства и инвесторов
Башкортостан конкурирует с д...
Подписка на рассылку

Башкортостан конкурирует с другими регионами за современные производства и инвесторов

23 марта 2019
3189
2 мин.
1
Башкортостан конкурирует с другими регионами за современные производства и инвесторов
В настоящее время Башкортостан конкурирует с другими субъектами федерации вне зависимости от их величины. Такое заявление сделал Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности главы республики.

«Сейчас конкуренция наблюдается в сегментах внедрения современных производств и привлечения инвестиционных ресурсов. Каждый регион ведёт активную работу в данном направлении», — проинформировал чиновник.

Хабиров добавил, что первостепенной задачей республиканских властей является формирование комфортного инвестиционного климата. Эта задача сама по себе довольно сложная и многоплановая. В последние годы объёмы инвестирования в экономику Башкортостана сократились, хотя в других субъектах федерации наблюдается противоположная картина. Следует переломить этот тренд и превратить республику буквально в мечту для инвесторов, считает врио главы региона.

Кроме того, Радий Хабиров заявил о необходимости воплощения в жизнь национальных программ президента страны Владимира Путина. В данном направлении в республике проделан большой объём работы. Подготовлены паспорта проектов, а также заключены соответствующие соглашения с органами власти федерального уровня. На сегодняшний день Башкортостан уже перешёл к стадии практической реализации задач, определённых национальными программами России.

Также достаточно важной задачей является создание в населённых пунктах республики среды, благоприятной для проживания. В этот блок входит целый ряд дорожных карт, включая проекты «Родная улица», «Комфортный дворик», программы обустройства общественных и парковых пространств, систем освещения. Города и сёла Башкортостана должны быть исключительно красивыми, не менее, чем его неповторимая природа, подытожил врио главы региона.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464253
Умерли за год
12768435
Родились за год
31412610