2 марта 2019
3885
1 мин.
В России труд женщин недооценен, так как их заработная плата составляет всего 70% от оклада мужчин. По миру разница колеблется от 16% до 22%. Соответствующее заявление на форуме «Роль женщины в развитии промышленных регионов» сделала вице-премьер Ольга Голодец.
«В нашей стране женщины охотно устраиваются на работу, но при высокой процентной занятости слабый пол получает меньше, чем, к примеру, занимающий аналогичную должность мужчина. Россиянки при всех имеющихся возможностях не достигают такой же оплаты труда, карьерного роста и уровня образования», - рассказала Голодец.
В Министерстве труда отметили, что за последние 16 лет разница в оплате труда между мужчинами и женщинами сократилась с 37% до 28%.
Стоит отметить, что в форуме, проходящем в Новокузнецке 1-2 марта, принимают участие 16 стран и 39 российских регионов. В рамках мероприятия планируется подписание соглашений о развитии культуры, детского спорта и моногородов.
«В нашей стране женщины охотно устраиваются на работу, но при высокой процентной занятости слабый пол получает меньше, чем, к примеру, занимающий аналогичную должность мужчина. Россиянки при всех имеющихся возможностях не достигают такой же оплаты труда, карьерного роста и уровня образования», - рассказала Голодец.
В Министерстве труда отметили, что за последние 16 лет разница в оплате труда между мужчинами и женщинами сократилась с 37% до 28%.
Стоит отметить, что в форуме, проходящем в Новокузнецке 1-2 марта, принимают участие 16 стран и 39 российских регионов. В рамках мероприятия планируется подписание соглашений о развитии культуры, детского спорта и моногородов.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России работодатели вместо повышения зарплат могут начать подключать работников в системе ПДС. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, рассказал об этом на съезде РСПП.
«И еще, на что бы я хотел обратить внимание, - это кадры и новые прог...
3 апреля 2025
В Башкирии более 350 компаний объявили о готовности нанять новых работников. Свои вакансии они представили на ярмарке «ПрофФест». Подробности приводит Ленара Иванова, возглавляющая Министерство семьи.
Мероприятие проводится третий год по...
22 марта 2025
В Башкирии сохраняется низкая безработица. На начало марта она составила 0,42%. В Уфе показатель оказался еще ниже – 0,35%. Данные приводит Министерство семьи.
На рынке труда сложилась непростая ситуация. Сокращение безработицы объясняется быс...
18 марта 2025
В Уфе (Башкирия) уровень официально регистрируемой безработицы рухнул по итогам года до 0,37%. Ратмир Мавлиев, занимающий пост мэра озвучил данные на заседании Горсовета.
Без работы к концу прошлого года оставались чуть больше 2000 человек. При этом...
3 марта 2025
В Башкирии в прошлом году работодатели погасили долги по заработной плате на сумму 178,5 млн рублей. На начало года они составляли 368 млн рублей. Подробности предоставил Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.
«Оплата труда &md...
25 февраля 2025
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Башкирия договорилась с Узбекистаном о расширении сотрудничества. Больше всего давних партнеров интересует сфера туризма. Зухра Гордиенко обсудила основные вопросы с представителями отрасли, присутствовавшими на выставке «ИННОПРОМ».
Стор...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Уфа и Харбин (Китай) обсудили важные вопросы налаживания взаимовыгодного партнерства. Занимающий должность мэра Ратмир Мавлиев поделился деталями на своем официальном канале в Telegram.
«Для нас открываются хорошие перспективы для совместных п...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию