13:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Госдума согласовала налоговую льготу для строителей выезда из Уфы
Госдума согласовала налогову...
Подписка на рассылку

Госдума согласовала налоговую льготу для строителей выезда из Уфы

25 сентября 2018
4165
1 мин.
2
Госдума согласовала налоговую льготу для строителей выезда из Уфы
Депутаты Госдумы России выступили в поддержку проекта закона о налоговой отсрочке, разработанного по инициативе башкирского Курултая. Заявление об этом сделал спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Впрочем, документ утверждён пока ещё в первом чтении. Проект закона предусматривает задействование отсрочки на право вычета НДС для ряда компаний, в том числе для тех предприятий, которые принимают участие в строительстве восточного выезда из столицы республики.

В рамках этих работ планируется обустроить тоннель и мостовой переход через реку Уфу, а также проложить автомагистраль совокупной протяжённостью 18 километров. В случае принятия закона упомянутая отсрочка будет предоставлена на период до начала 2023 года. По словам Толкачева, инициатива башкирских парламентариев была связна с необходимостью добиться экономии финансовых средств.

«В конце прошлого года был введён прямой запрет на вычет НДС, уплаченного покупателями на товары, работы, услуги, за счёт субсидий или бюджетных инвестиций. В связи с невозможностью возмещения НДС у концессионера образуется дефицит средств на финансирование затрат по реализации проекта в размере 3,75 миллиарда рублей. В итоге плата по концессионному соглашению из республиканского бюджета должна вырасти на эту сумму», — пояснил глава Курултая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629548
Умерли за год
14251334
Родились за год
35060804