15:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Башкортостана подписало Соглашение с АО «Российские космические системы»
Правительство Башкортостана ...
Подписка на рассылку

Правительство Башкортостана подписало Соглашение с АО «Российские космические системы»

9 июня 2017
4308
1 мин.
2
Правительство Башкортостана подписало Соглашение с АО «Российские космические системы»
Власти РБ договорились о сотрудничестве в области развития и использования результатов космической деятельности с АО «Российские космические системы».

Отмечается, что свою подпись под соглашением лично поставил зампремьер-министра правительства Республики Башкортостан Ильяс Муниров.

Как стало известно, соглашение направленно на применение современных технологий в сфере медицины, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. В рамках проекта представители АО «Российские космические системы» будут работать с предприятиями занимающимися внедрением результатов космической деятельности и профильными министерствами.

«Сегодня мы можем говорить о результатах в этом инновационном направлении. Беспилотный проект по ГЛОНАСС, активно используется при мониторинге, контроле, в обеспечении безопасности. Если Уфа станет центром этого направления, то это будет достижением», - подчеркнул Муниров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646378
Умерли за год
14262860
Родились за год
35089160