23:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Уфимская полиция передала на уничтожение 20 тысяч литров спирта
Уфимская полиция передала на...
Подписка на рассылку

Уфимская полиция передала на уничтожение 20 тысяч литров спирта

10 августа 2018
4021
1 мин.
3
Уфимская полиция передала на уничтожение 20 тысяч литров спирта
Сотрудники уфимской полиции передали для дальнейшего уничтожения в Управление федеральной службы судебных приставов по Башкортостану ёмкости с нелицензионным этиловым спиртом в совокупном объёме 20 тыс. литров.

В общей сложности по решению суда будут утилизированы порядка 3 тыс. упаковок со стеклянными флаконами, а также около двух сотен канистр из пластика. Спирт, содержащийся в этих ёмкостях, предназначался для медицинских целей. В сообщении республиканского Министерства внутренних дел указано, что незаконная партия спирта была выявлена и изъята на территории промзоны столицы региона. В процессе расследования дела установлен факт незаконной продажи данного товара в нарушение запрета (ограничения) его свободной реализации.

Правоохранители оформили протокол административного дела в рамках статьи 14.2 российского КоАПа, заявляет пресс-служба республиканского ведомства. Напомним, в июле в Башкирии были введены ужесточённые правила продажи продукции, содержащей алкоголь, о чём проинформировали в региональном комитете по торговле и защите прав потребителей. Новые нормы предусматривают оформление справок к декларациям и накладным. Данные требования относятся к поставщикам той спиртовой продукции, которая используется как сырьё.


Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723763
Умерли за год
14315857
Родились за год
35219542