03:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкортостана не планируют вводить налог на велосипеды
Власти Башкортостана не план...
Подписка на рассылку

Власти Башкортостана не планируют вводить налог на велосипеды

3 августа 2018
4064
1 мин.
2
Власти Башкортостана не планируют вводить налог на велосипеды
Никакой конкретной информации относительно возможного введения в России утилизационного сбора на велосипеды на сегодняшний день нет. Заявление об этом сделал Константин Толкачёв, спикер Госсобрания — Курултая Башкортостана.

По словам главы регионального парламента, на уровне властей республики планы введения каких-либо сборов или налогов для владельцев велосипедов отсутствуют.

«Сама идея такого налога кажется довольно странной. Хочу заверить, что мы не планируем вносить изменений в республиканское законодательство, связанных с транспортным налогом или другими сборами, в которых бы фигурировали владельцы велосипедов. Не думаю, что эти деньги сколь-либо существенно повлияют на бюджет, скорее они уйдут на погашение расходов, связанных с администрированием этого налога», — пояснил спикер.

До этого в средствах массовой информации России появились сообщения о том, что Минприроды и Минпромторг страны разработали механизм взимания разового утилизационного сбора с владельцев велосипедов. Предполагается, что платёжное обязательство будет вводиться как на велосипеды, так и на велосипедные рамы. Экспертное сообщество предположило, что ставка сбора может достигать десятой части от стоимости велосипеда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765178
Умерли за год
14344220
Родились за год
35289320