18:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии будут увеличены объёмы вырубки лесов
В Башкирии будут увеличены о...
Подписка на рассылку

В Башкирии будут увеличены объёмы вырубки лесов

20 июля 2018
3898
1 мин.
3
В Башкирии будут увеличены объёмы вырубки лесов
Правительство Башкирии одобрило инициативу, предусматривающую наращивание объёмов вырубки лесных массивов, а также количества заготовляемой древесины.

К настоящему времени для лесозаготовительных предприятий республики установлен совокупный лимит в пределах девяти миллионов кубических метров древесины. Данная квота используется лишь на 28,8%. Подчёркивается, что запасы древесного сырья на территории региона достигают 765 млн кубометров. В соответствии с новой стратегией властей, в перспективе показатель лесозаготовки увеличится до 29,7% — это произойдёт уже к 2022 году, а ещё через восемь лет он достигнет 62,3%.

Соответствующий проект презентовал Марат Шарафутдинов, руководитель регионального министерства лесного хозяйства. Он отметил, что наращивание производственных показателей в лесозаготовительной отрасли будет обеспечено путём закупки современной техники за счёт правительственных средств. Предложение министерства прокомментировали эксперты в области лесного хозяйства. Они высказали уверенность в том, что увеличение темпов заготовки леса даст возможность улучшить состояние зелёных массивов в санитарном отношении. Кроме того, такие меры будут способствовать повышению степени пожарной безопасности в лесах. Очевидно, что улучшится и финансовое положение отраслевых предприятий, предполагают специалисты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674098
Умерли за год
14281844
Родились за год
35135864