08:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Весной 2019 года начнётся реконструкция уфимской набережной

6 июля 2018
4224
1 мин.
6
Весной 2019 года начнётся реконструкция уфимской набережной
В правительстве Башкортостана обсудили вопрос предстоящей реконструкции уфимской набережной на реке Белой. Совещание в администрации региона прошло под руководством замглавы правительства республики Фархада Самедова.

На мероприятие прибыли в том числе представители республиканских министерств земельных и имущественных отношений, а также природопользования и экологии. Кроме того, на совещании присутствовали чиновники от администрации столицы Башкортостана и представители компании-подрядчика. В ходе обсуждения вице-премьер отметил, что полностью готовый проект реконструкции должен быть готов до конца текущего года. Уже в мае следующего года можно начинать практические работы, подчеркнул он.

До этого стало известно, что охрану новой набережной доверят специальной организации. Такое решение пояснил глава республики Рустэм Хамитов, отметивший, что проект реконструкции предусматривает в том числе установку декоративных компонентов, которые нужно беречь. В настоящее время набережной заведует администрация Кировского района, однако по факту облагораживание территории если и выполняется, то лишь по остаточному принципу.

Персоны2 и Компании4 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815833
Умерли за год
14378911
Родились за год
35374666