11:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жителям Башкортостана увеличат субсидии на оплату услуг ЖКХ
Жителям Башкортостана увелич...
Подписка на рассылку

Жителям Башкортостана увеличат субсидии на оплату услуг ЖКХ

20 июня 2018
3502
1 мин.
2
Жителям Башкортостана увеличат субсидии на оплату услуг ЖКХ
Власти Башкортостана планируют проиндексировать суммы компенсационных выплат за коммунальные платежи, сообщает республиканский Минтруд. В министерстве подчеркнули, что к настоящему времени социальную помощь для оплаты услуг ЖКХ получают порядка 810 тыс. человек.

В прошлом году из федерального бюджета и казны Башкортостана было выделено 7,8 млрд рублей на такие выплаты, а в первом квартале текущего года — 1,9 млрд рублей. Если ещё два года назад усреднённый объём субсидии из расчёта на одну семью за месяц составлял 2053,67 рубля, то годом позже он увеличился до 2144,95 рубля, а к маю текущего года составил уже 2197,88 рубля.

Будущая индексация будет проведена в преддверии роста тарифов ЖКХ с 1 июля. В настоящее время на территории региона выплачивается несколько видов компенсаций за оплату услуг ЖКХ. В частности, государственные структуры компенсируют гражданам их затраты как в виде выплаты, которая производится каждый месяц, так и в формате субсидий, а также путём восполнения расходов на капитальный ремонт для граждан, возраст которых превысил семидесятилетний рубеж.

Ежемесячную денежную компенсацию могут получать такие категории плательщиков, как ветераны войны, труда, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, лица, которые подвергались радиационному облучению, а также члены многодетных семей по отдельным категориям. Что касается конкретного размера компенсационной выплаты, то он определяется в зависимости от стоимости услуг в жилищно-коммунальном секторе на одного жителя региона из состава семьи минимум из трёх человек. Объём компенсации устанавливается каждый год решением башкирского правительства.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054