10:56
Пробки:   3
$
74.6209
87.8897

Фазрахманов рассказал о развитии свиноводства в Башкирии

15 апреля 2026 15.04.2026
2179
1 мин.
3 связи
1 цитата
Фазрахманов рассказал о развитии свиноводства в Башкирии

Ильшат Фазрахманов рассказал о развитии свиноводства в Башкирии. Слова заместителя премьер-министра приводит получившее эксклюзивное интервью издание «Башинформ».

В республике свиноводство создавалось с нуля. Для развития отрасли применяли передовые технологии, в том числе западные. Большой вклад внесла компания «Таврос», представленная в нескольких субъектах РФ. Сейчас свиноводство демонстрирует отличные результаты. В ближайшие годы поголовье будет доведено до 1 млн голов.

«До 2022 года мы работали с датской компанией. Их генетика, технология. После двадцать второго года у нас с ними контакты прекратились, поэтому сегодняшнее свиноводство и селекционно-генетические центры – это уже чисто российское. Мы сегодня в состоянии создавать свои породы, гибриды, и республика сегодня стала одним из экспортеров племенного поголовья свиней. Например, сегодня мы продаем уже в Казахстан, планируется расширение экспорта еще на две страны. Мы, как правило, не так много потребляем свинины и ставка сделана на создание племенного поголовья и продажу в живом весе», – пояснил Фазрахманов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
# 3
Раздел

Последние новости

ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
В Башкирии в рамках утвержденной программы приступили к ремонту дороги «Сибай-Акъяр». Детали предост...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Башкирии усилят работу по привлечению туристов. Андрей Назаров поставил задачи во время заседания ...
6 мая 2026
Константин Толкачев, бессменно стоявший во главе Курултая Башкирии, умер в возрасте 73 лет в Москве....
5 мая 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8295781198
Умерли за год
20734144
Родились за год
51009664