01:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане откроют зону для туризма за три млрд рублей
В Башкортостане откроют зону...
Подписка на рассылку

В Башкортостане откроют зону для туризма за три млрд рублей

4 мая 2018
4768
1 мин.
1
В Башкортостане откроют зону для туризма за три млрд рублей
В список инвестпроектов Башкортостана вошел крупный туристической проект.

Как рассказал журналистам директор ООО «Юлбарс» Марс Юлбарисов, проект будет осуществляться в рамках госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Башкортостане». Стоит отметить, Марс Юлбарисов уже более десяти лет предоставляет туристические услуги на территории РБ.

Отмечается, что в новый проект будет инвестировано более трех миллиардов рублей. В результате в регионе будет создано 200 новых рабочих мест.

«Данная сумма небольшая цифра для туризма. В этом году начнем строительство двух баз в Бурзянском и Кугарчинском районе. Бурзянский район – стратегическая зона. Наша цель и задачи сделать все цивилизованно. Туризм должен быть организованный», - подчеркивает директор.

При этом он отмечает, что в Башкортостан приезжает много туристов, которые сплавляются по реке и оставляют горы мусора за собой. Поэтому важно регулировать данные маршруты.

Как рассказал Марс Юлбарисов, самым крупным проектом в прошлом сезоне стали две экспедиции на уникальную пещеру Саккаска. На данный момент туристы вновь интересуются данным направлением.

Персоны 1 в новости

Предприниматель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742078
Умерли за год
14328400
Родились за год
35250400