06:53
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131

В Башкирии дефицит бюджета может увеличиться до 28,6 млрд рублей

26 сентября 2025 26.09.2025
1142
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Башкирии дефицит бюджета может увеличиться до 28,6 млрд рублей

В Башкирии дефицит бюджета после принятия поправок может увеличиться до 28,6 млрд рублей. Министерство финансов вынуждено пойти на это из-за снижения прибыли бизнеса. Проект изменений в первом чтении принял Курултай.

Доходная часть после сокращения на 19,1 млрд рублей составит 318,5 млрд рублей. Прогноз по налогу на прибыль снижен на 18,8 млрд рублей. Причина в том, что прибыль компаний достигла только 56% от прошлогодних значений. Еще 900 млн рублей бюджет не получит из-за субъектов МСП и акцизов. Аренда имущества принесет на 300 млн рублей меньше, чем ожидалось. НДФЛ на 4,5 млрд рублей превысит ожидания. Расходы сократятся до 347,1 млрд рублей. Покрыть дефицит власти планируют за счет размещения облигаций на 16 млрд рублей и кредита на 84 млн рублей.

«На самом деле, важная задача у нас, как у Минфина, — сбалансированность бюджета. Да, возможно, мы где-то какие-то платежи не можем на сегодняшний день провести, но мы никого не срезаем, у нас самая важная задача — в первую очередь обеспечить социально значимые расходы», — сказала министр финансов Светлана Малинская.

Раздел

Последние новости

Радий Хабиров рассказал о достижениях в сфере АПК Башкирии. Данную тему политик поднял по случаю про...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Андрей Назаров призвал инициативный бизнес сильнее инвестировать в быстро развивающуюся Башкирию. Пр...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252978878
Умерли за год
50813840
Родились за год
125011040