19:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти РБ прорабатывают вопрос регулирования пассажирских перевозок
Власти РБ прорабатывают вопр...
Подписка на рассылку

Власти РБ прорабатывают вопрос регулирования пассажирских перевозок

11 декабря 2017
4021
1 мин.
1
Власти РБ прорабатывают вопрос регулирования пассажирских перевозок
В целях улучшения системы общественных перевозок в внесено предложение о создании ГКУ «Центр организации перевозок РБ», сообщил журналистам председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Также озвучены предложения ввести в регионе трехуровневую схему координации перевозок: Гостранс РБ - Центр организации перевозок - предприятия-перевозчики.

«Основной задачей ГКУ должна стать поэтапная систематизация организации перевозок пассажиров, в том числе внедрение единых требований к внешнему и внутреннему оформлению транспорта», - отметил председатель Гостранса.

Отмечается, что все новые транспортные средства, выводимые на маршрут, должны иметь систему навигации ГЛОНАСС, «тревожную кнопку» в отсеке водителя и комплект видеокамер.

Подобные центры планируется открыть в Уфе, Белорецке, Мелеузе и Белебейе.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594