09:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирия получит 3,6 млрд рублей на капитальный ремонт школ

25 декабря 2022
3536
1 мин.
4
Башкирия получит 3,6 млрд рублей на капитальный ремонт школ

Башкирия доведет финансирование капремонта школ до 4,3 млрд рублей за счет выделения федеральным центром 3,6 млрд рублей. Подробностями поделился Айбулат Хажин, возглавляющий Министерство образования.

Республика привлекает на свои программы миллиарды. Благодаря им в следующем году в нормальное состояние приведут 77 объектов образования. Из местного бюджета на эти цели выделено 700 млн рублей.

Лира Игтисамова, возглавляющая Министерство финансов, рассказала, что сейчас идет сбор заявок от муниципалитетов. Из них выбираются самые приоритетные. После утверждения списка начинается процесс распределения средств. С подрядчиками заключаются муниципальные контракты. Проводимый ремонт должен находиться на контроле властей и родителей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр образования Республики Башкортостан
1 место
Министр финансов Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117579053
Умерли за год
17640995
Родились за год
43399970