12:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии обманутым дольщикам помогут за счет инвесторов
В Башкирии обманутым дольщик...
Подписка на рассылку

В Башкирии обманутым дольщикам помогут за счет инвесторов

21 декабря 2022
2851
1 мин.
2
В Башкирии обманутым дольщикам помогут за счет инвесторов

В Башкирии рассматривают возможность за счет инвесторов помочь обманутым дольщикам. Вопрос поднимался на заседании правительства.

Андрей Назаров рассказал о необходимости навсегда разобраться с дольщиками в течение следующего года. Эффективнее всего задействовать инвестиционный механизм, который также поможет обеспечить жильем детей-сирот.

В представленном законопроекте прописаны условия передачи земли в аренду без проведения торгов для бизнеса, реализующего признанные масштабными проекты. В нем вводится понятие минимальной площади и количества жилья, передаваемого в собственность республики для решения социальных вопросов. Премьер-министр поручил в рамках рассмотрения закона проанализировать площадь пустых участков, которые можно использовать под инвестиционные проекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118789328
Умерли за год
18469850
Родились за год
45439100