09:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане объявлен месячник по благоустройству дорог
В Башкортостане объявлен мес...
Подписка на рассылку

В Башкортостане объявлен месячник по благоустройству дорог

2 мая 2017
3254
1 мин.
1
В Башкортостане объявлен месячник по благоустройству дорог
Как стало известно сегодня, со 2 мая по 2 июня текущего года в Башкортостане благодаря распоряжению правительства региона в республике будет проходить месячник по благоустройству автодорог общего пользования.

Мероприятия по приведению в порядок должны привести к улучшению санитарно-технического состояния областных дорог, наведению порядка на дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них. Кроме того, будут благоустроены придорожные полосы, в нормативное состояние приведут проезжую часть улично-дорожной сети городов и других населенных пунктов.

Предприятиям и органам местного самоуправления и Башкортостана в официальном документе рекомендовано составить бригады по содержанию, ремонту, благоустройству и архитектурному оформлению автодорог общего пользования и проезжей части населенных пунктов региона.

В данный период будут проведены работы, в ходе которых специалисты отремонтируют асфальтобетонные покрытия, устранят мелкие повреждения и деформации, исправят кромки на различных типах покрытий, зальют трещины и продольные швы на асфальтобетонных покрытиях.

Со 2 мая по 2 июня в Башкортостане будут благоустроены придорожные полосы и элементы обустройства автомобильных дорог. Власти планируют засеять откосы земляного полотна и резервы многолетними травами, а также скосить и убрать сорные травы вдоль проезжей части.

После завершения месячника до 9 июня соответствующие ведомства должны будут провести комплексную проверку состояния автодорог и озвучить итоги работ по наведению порядка.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117579053
Умерли за год
17640995
Родились за год
43399970