11:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе открылся новый туристско-информационный центр
В Уфе открылся новый туристс...
Подписка на рассылку

В Уфе открылся новый туристско-информационный центр

3 сентября 2022
3215
1 мин.
3
В Уфе открылся новый туристско-информационный центр

В Уфе (Башкирия) торжественно открылся новый туристско-информационный центр (ТИЦ). В церемонии перерезания красной ленточки принял участие Радий Хабиров.

ТИЦ создаются для бесплатного оказания помощи в получении туристической карты. Его работники могут рассказать об интересных маршрутах и достопримечательностях, помочь с выбором отеля и объектов питания. В Уфе работают несколько таких центров. Они расположились в Гостином дворе, рядом с монументом Дружбы, на набережной Белой и в Сипайлово.

Рустем Афзалов, возглавляющий Министерство туризма, назвал основной задачей таких центров – помощь туристам. Важно каждого человека встречать с распростертыми объятьями, поскольку от приема зависит, захочет ли он вернуться в Башкирии в будущем. Республика последовательно ведет работу по развитию индустрии туризма, а открытие ТИЦ станет очередным вкладом. В следующем году РБ получит 336 млн рублей на оснащение таких объектов.

Согласно статистике, в прошлом году Башкирию посетили 3,5 млн человек. За время отдыха они суммарно потратили 13 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр предпринимательства и туризма
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117591098
Умерли за год
17649244
Родились за год
43420264