01:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии сельхозпредприятия получат гранты на развитие сельского туризма
В Башкирии сельхозпредприяти...
Подписка на рассылку

В Башкирии сельхозпредприятия получат гранты на развитие сельского туризма

24 августа 2022
1983
1 мин.
3
В Башкирии сельхозпредприятия получат гранты на развитие сельского туризма

В Башкирии предприятия, занимающиеся сельским хозяйством, смогут получить гранты, которые пойдут на развитие популярного у россиян сельского туризма. Сведения предоставил Андрей Назаров, назначенный на должность премьер-министра.

Сельский туризм является особым сектором индустрии, позволяющим прочувствовать атмосферу сельской жизни. С его помощью люди могут ознакомиться с национальным колоритом, культурой и обычаями. Подобные проекты позволяют даже в условиях санкций наращивать внутренний турпоток и создавать дополнительные рабочие места.

Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в республике уже есть несколько успешных примеров: «Ранчо на Урале», «Великолепный страус», «Башкирская коза». Проекты одобрены и получили гранты. Последовать их примеру может любой предприниматель с оригинальной идеей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072