08:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе на интеллектуальную транспортную систему выделят 1,1 млрд рублей
В Уфе на интеллектуальную тр...
Подписка на рассылку

В Уфе на интеллектуальную транспортную систему выделят 1,1 млрд рублей

23 июня 2022
2456
1 мин.
2
В Уфе на интеллектуальную транспортную систему выделят 1,1 млрд рублей

В Уфе (Башкирия) ищут подрядчика, готового за 1,1 млрд рублей заняться созданием интеллектуальной транспортной системы. Сведения о тендере, объявленном в правительстве, появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит создать в здании на проспекте Октября некий центр, который займется управлением дорожного движения. Интеллектуальная система после внедрения позволит повысить безопасность на дорогах и оптимизировать транспортные потоки для предотвращения появления пробок. При этом ожидается снижение вредных выбросов в атмосферу. Реализация проекта поспособствует созданию 14 рабочих мест.

Финансирование выделяется по линии национального проекта «БКАД». Внедрение системы состоится через два года. Работа предусматривает монтаж 70 новых камер и 53 детекторов, модернизацию 140 светофоров.

Ранее Андрей Назаров рассказал о поддержке лесной промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812533
Умерли за год
14376651
Родились за год
35369106