03:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в ягодные сады инвестируют 271 млн рублей

1 мая 2022
3431
1 мин.
1
В Башкирии в ягодные сады инвестируют 271 млн рублей

В Башкирии собираются создать целые сады по выращиванию ягод. Проект, получивший статус приоритетного, оценен в 271 млн рублей. Его презентация состоялась на совещании, проходившем в формате «Инвестчаса».

Пресс-служба Радия Хабирова рассказала, что инвестор рассматривает под сады площадь в 460 гектаров. Разбить их планируется в Бирском и Кушнаренковском районах. Выращенная вишня, арония, эхинацея, черная арония будут поставляться заинтересованным в сырье крупным предприятиям, занимающимся переработкой.

В этом году инвесторы подготовят землю, но первые саженцы на ней высадят только в следующем году. Во время сезона работать в садах смогут около ста человек. На территории в будущем появится глэмпинг, способствующий развитию агротуризма.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767488
Умерли за год
14345802
Родились за год
35293212