11:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Туристический комплекс "Эко-парк" в Башкирии запустят в 2027 году
Туристический комплекс "Эко-...
Подписка на рассылку

Туристический комплекс "Эко-парк" в Башкирии запустят в 2027 году

31 января 2022
2709
1 мин.
5
Туристический комплекс "Эко-парк" в Башкирии запустят в 2027 году

В Башкирии власти проинформировали о планах развития общественных пространств, в рамках которых создадут туристический комплекс "Эко-парк". Данный объект запустят в 2027 году.

Согласно планам, новый объект будут возводить у озера, которое входит в зону бывшего Кумертауского угольного разреза. При развитии этой территории будут вести два параллельных направления – это глэмпинг и экопарк.

Исполнительной компанией в проекте является ООО "Экодолье". Эта организация стала участником ТОСЭР "Кумертау", присоединившись к территории опережающего развития в качестве резидента 33-й по счёту.

О проекте проинформировал заместитель руководителя Министерства экономического развития и инвестиционной политики субъекта федерации Екатерина Кликунова. По её словам, инвестиционные вложения в "Эко-парк" достигнут 75 миллионов рублей. Эти деньги позволят развить туристический потенциал субъекта федерации и повысить в целом качество предоставляемых в этой сфере услуг. Кроме того, новое предприятие в городе Кумертау позволит привлечь дополнительные инвестиции, которые положительно скажутся на его экономике.

Отмечается, что реализация проекта уже началась в прошлом году, но запуск туристического комплекса в полной мере планируется только в 2027 году. Когда "Эко-парк" будет открыт, в нём смогут устроиться на работу до 10 человек.

Ранее сообщалось, что в Уфе на концессионных условиях возведут мусоросортировочный комплекс. Об этом рассказал возглавляющий Министерство природопользования и экологии Урал Искандаров.

Персоны2 и Компании3 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092