14:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2022 году в Башкирии достроят 11 км новых участков федеральных трасс

21 декабря 2021
2588
1 мин.
2
В 2022 году в Башкирии достроят 11 км новых участков федеральных трасс

В следующем году в республике собираются достроить 11 километров новых участков федеральных автомагистралей. Такие сведения предоставил и.о. руководителя Упрдор «Приуралье» Аскат Хайруллин.
 
По его словам, на текущий момент нормативное состояние имеется у 90 % федеральных автодорог, которые проходят по территории Башкортостана. В нынешнем году на их содержание и ремонт направили денежные средства в размере 15,3 миллиарда рублей.
 
В следующем году планируют реконструировать въезд в Дёмский район Уфы с автомагистрали М-5 «Урал» по ул. Центральной, а также участка в 16 километров М-5 от Шакши до населённого пункта Балтика.
 
На федтрассе М-7 «Волга» в грядущем году будут начаты работы по строительству нового 65-километрового участка от границы с Республикой Татарстан до Дюртюлей.
 
Также сообщается, в этом и прошлом годах на автомагистрали Уфа – Оренбург установили в целом 5,5 тысячи светильников. Первые тринадцать километров дорожного полотна от планового показателя будут подключены к электричеству до наступления нового года, а ещё девяносто километров – в следующем году.
 
Ранее сообщалось о подготовке Флюром Асадуллиным инициативы по отмене QR-кодов в республике.

Персоны 2 в новости

Руководитель
1 место
Бывший бизнес-омбудсмен
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876553
Умерли за год
14420495
Родились за год
35476970