20:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии могут снять запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники
В Башкирии могут снять запре...
Подписка на рассылку

В Башкирии могут снять запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники

27 сентября 2021
2920
1 мин.
2
В Башкирии могут снять запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники

В Республике Башкирия уже два года действует запрет на продажу алкоголя в новогодние праздники. Власти рассматривают возможность отменить его уже в текущем году.

С данной инициативой выступило Министерство торговли и услуг субъекта федерации. По представленным ведомством сведениям, к настоящему моменту ограничение на распространение спиртосодержащей продукции в новогодние праздники исчерпало себя.

Административное решение, запрещающее распространение алкоголя в период с 3 по 6 января, исчерпало себя и более не приносит того эффекта, ради которого их вводили. "Сухой закон" более не влияет на количество приобретаемой в регионе алкогольной продукции в период новогодних каникул. Кроме того, он привёл к негативным последствиям. Население стало чаще покупать контрафактное спиртное, сократив объёмы продажи легальной продукции. В связи с этим профильное ведомство предложило отменить закон, выступив с этой инициативой на заседании Общественного совета. Если предложение получит одобрение властей, законопроект потеряет силу уже в ноябре текущего года.

Ранее сообщалось, что в Республике Башкирия самые трезвые сёла получат на благоустройство 40 миллионов рублей. В региональном правительстве объявили о проведении конкурса, который позволит выявить эти населённые пункты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687128
Умерли за год
17715010
Родились за год
43582060