20:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Набережная реки Белой в Уфе защитит берег от размыва

20 сентября 2017
4285
1 мин.
1
Набережная реки Белой в Уфе защитит берег от размыва
Пресс-служба правительства РБ рассказала, как будет выглядеть набережная Белой в районе Монумента Дружбы после реконструкции.

Как стало известно, в настоящий момент здесь ведется возведение 2-ух км участка от комплекса «Юность» до улицы Пугачева, включая Монумент Дружбы. Была сделана отсыпка свыше 125 тыс. кубических метров уплотненной песчано-гравийной смеси и залито более 1,5 тыс. кубометров высокопрочного бетона.

Как рассказали эксперты, в дальнейшем здесь будет создано комфортное общественное пространство с кафе, спортивными центрами и магазинчиками. Данный вариант является наиболее технически и экономически обоснованным с учетом рельефа местности и задач, стоящих перед объектом, пишет пресс-служба правительства региона.

Напомним, реконструкция набережная станет одним из юбилейных объектов к столетию РБ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690928
Умерли за год
14293370
Родились за год
35164220