02:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на гранты сельхозкооперативам выделят 100 млн рублей
В Башкирии на гранты сельхоз...
Подписка на рассылку

В Башкирии на гранты сельхозкооперативам выделят 100 млн рублей

14 июля 2021
5250
1 мин.
2
В Башкирии на гранты сельхозкооперативам выделят 100 млн рублей

В Башкирии сельскохозяйственные кооперативы получат гранты на общую сумму в 100 млн рублей. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Сумма гранта одному кооперативу не должны превышать 60% от затрат на развитие материально-технической базы. Максимальный размер поддержки определен в 70 млн рублей. В прошлом году гранты получили 8 предприятий. В среднем на каждое пришлось по 12,5 млн рублей.

Замминистра Рамил Нуриахметов рассказал, что отбирать претендентов на получение грантов будет специальная конкурсная комиссия, которая изучит все проекты. Они должны быть продуманными и перспективными. Процедуру сделают полностью прозрачной. Заседание членов комиссии будут транслировать в онлайн-режиме. Чиновник надеется, что аграрии грамотно распорядиться деньгами, что позволит увеличить долю переработанной продукции на рынке.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922