22:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестор вложит в мелиорацию засушливых районов Башкортостана 4 млрд рублей
Инвестор вложит в мелиорацию...
Подписка на рассылку

Инвестор вложит в мелиорацию засушливых районов Башкортостана 4 млрд рублей

6 июня 2021
3627
1 мин.
2
Инвестор вложит в мелиорацию засушливых районов Башкортостана 4 млрд рублей

В рамках уже завершившегося к настоящему дню в Северной столице страны форума «ПМЭФ-2021» стало известно о том, что инвестор намерен вложить в мелиорацию наиболее засушливых районов Башкортостана денежные средства в размере 4 000 000 000 рублей. Речь идёт о группе компаний «Агродинамика».
 
Именно с ней республиканские власти подписали соответствующее соглашение. В планы данного предприятия входит реализация в субъекте федерации проекта по мелиорации на территориях наиболее засушливых районов. Подразумеваются Абзелиловский, Баймакский, Учалинский и Хайбуллинский районы.
 
«Проектом данной компании предусматривается проведение работ по строительству и последующему вводу в эксплуатацию на территориях зауральских районов систем по орошению. Что касается задействованной общей площади, она должна превысить отметку в 10 тысяч гектаров. Сверх того, «Агродинамика» займётся выращиванием на орошаемых землях кукурузы и сои», – проинформировал премьер-министр правительства субъекта федерации Андрей Назаров
 
Как отмечается, на протяжении 2022 - 2025 годов предприятием будут вложены в сооружение оросительных систем денежные средства в размере четырёх миллиардов рублей. В республике появится порядка двух сотен новых рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584