16:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

КамАЗ инвестируют 4,5 млрд рублей в два проекта в Башкирии

22 мая 2021
5760
1 мин.
4
КамАЗ инвестируют 4,5 млрд рублей в два проекта в Башкирии

В Башкирии реализуют два крупных инвестиционных проекта компании КамАЗ. Объем вложений составит 4,5 млрд рублей. Сведения предоставило правительство.

Инвестор собирается провести модернизацию автобусного производства на базе «Нефаза». Специальный инвестконтракт подразумевает расширение предприятия. Сумма вложений составит 4,1 млрд рублей. Еще 400 млн рублей планируется направить на создание индустриального парка «Мастер» площадью более 20 тыс. квадратных метров в городе Туймазы.

«Проекты мы обсудили, поэтому готовы предоставить инвестору льготу по налогам и создать комфортные условия для ведения бизнеса. Такие глобальные идеи дадут республике новые рабочие места и увеличат поступления в бюджета. Очевидно, что мы выбрали правильную стратегию, когда сделали ставку на повышение инвестиционной привлекательности», - рассказал премьер-министр Андрей Назаров.

КамАЗ остается самым крупным производителем грузовых автомобилей в России. В мировом рейтинге компания входит в 20-ку.

Персоны1 и Компании3 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
КамАЗ
1 место
НефАЗ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654133
Умерли за год
14268171
Родились за год
35102226