18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии животноводческий комплекс построят за 1,6 млрд рублей
В Башкирии животноводческий ...
Подписка на рассылку

В Башкирии животноводческий комплекс построят за 1,6 млрд рублей

10 апреля 2021
5029
1 мин.
3
В Башкирии животноводческий комплекс построят за 1,6 млрд рублей

В Башкирии инвестор построит животноводческий комплекс в Кугарчинском районе. Объем вложений в проект составит 1,6 млрд рублей. Агрофирма «Иртюбак» озвучила свои планы на «Инвестчасе» с Радием Хабировым.

Животноводческий комплекс рассчитан на 1200 коров. Содержать животных планируется в двух помещениях. На средства инвестора возведут комбикормовой завод, доильный зал и закупят современное оборудование. Благодаря ферме в районе создадут 20 дополнительных рабочих мест.

«Реализуемый проект признан одним из крупнейших и технологичных в агропромышленной отрасли. По сравнению со старыми фермами новый комплекс в два раза производительнее», - рассказал министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В ходе обсуждения проекта инвестору пообещали господдержку в виде компенсации части затрат на приобретение семян, уникальных удобрений и завоз из Европы племенного скота.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914833
Умерли за год
14446711
Родились за год
35541466