05:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане инвестор запустит производство стоимостью 500 млн рублей
В Башкортостане инвестор зап...
Подписка на рассылку

В Башкортостане инвестор запустит производство стоимостью 500 млн рублей

6 апреля 2021
3002
1 мин.
4
В Башкортостане инвестор запустит производство стоимостью 500 млн рублей

Резидентом ТОСЭР «Благовещенск» будут выделены денежные средства в размере более 0,5 миллиарда рублей на выпуск измерительных установок для нефтегазовой сферы. Сведения предоставила пресс-служба регионального правительства.
 
Речь идёт о компании «Уралтехнострой – Автоматизированные системы». Данное предприятие, ставшее резидентом вышеупомянутой территории опережающего развития, планирует создать импортозамещающее производство указанных установок.
 
«Благодаря реализации данного проекта качественным оборудованием будет обеспечен не только наш субъект федерации и другие регионы страны, но и государства ближнего зарубежья», – отметил премьер-министр республики Андрей Назаров.
 
Данный инвестпроект станут реализовывать на протяжении 2021 - 2028 годов. Будет создано свыше сотни рабочих мест.
 
По словам заместителя главы регионального Минэкономразвития Екатерины Кликуновой, в итоге снизится напряжённость на рынке труда и увеличатся налоговые отчисления в бюджет.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы Минэкономразвития Республики Башкирия
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118963238
Умерли за год
18588952
Родились за год
45732112