09:17
Пробки:   2
$
81.4933
92.8370

В Башкирии услуги ЖКХ подорожали на 2,1%

21 августа 2020
4325
1 мин.
2
В Башкирии услуги ЖКХ подорожали на 2,1%

В Башкирии услуги ЖКХ к августу подорожали на 2,1%. Сведения предоставили эксперты Башкортостанстата.

Услуги водоотведения подняли в цене на 1% - 27,25 рубля. За холодную воду собственникам придется платить больше на 3,1% - 24,96 рубля, за горячую - на 3,4%. Электроэнергия подорожала на 5% - 333 рубля. Стоимость отопления достигла 2121,51 рубля за гилокалорий.

В Башкирии коммунальные услуги стоят немного дешевле, чем в ПФО. Самая дорогая графа в квитанции по всему округу – это горячее водоснабжение. В Оренбургской области на нее установлен минимальный тариф – 115,38 рубля. Максимальный равен чуть больше 165,18 рублей.

Ранее Ильшат Фазрахманов рассказал о росте закупочных цен на зерно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
№3
Раздел

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207623183
Умерли за год
19752061
Родились за год
48593566