04:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Башкортостана Радий Хабиров возглавил Совет по профилактике экстремизма
Глава Башкортостана Радий Ха...
Подписка на рассылку

Глава Башкортостана Радий Хабиров возглавил Совет по профилактике экстремизма

1 августа 2020
3711
1 мин.
4
Глава Башкортостана Радий Хабиров возглавил Совет по профилактике экстремизма

Глава субъекта федерации Радий Хабиров внёс корректировки в указ, касающийся Совета при руководителе республики по вопросам оказания содействия укреплению межнационального мира и согласия. Под ним 9 лет назад поставил свою подпись его предшественник Рустэм Хамитов.
 
Во-первых, Радий Хабиров дал структуре новое название – Совет по межнациональным отношениям. Во-вторых, он обновил его состав, в-третьих, – изменил ряд положений. В соответствии с обновлённой редакцией указанного документа, во главе Совета будет стоять сам руководитель республики. Также туда войдут глава его администрации Александр Сидякин, вице-премьер регионального правительства Фанур Ягафаров, учёные и общественники.
 
Основные задачи вышеупомянутой структуры – укреплять межнациональное согласие в субъекте федерации и проводить профилактику экстремизма в межнациональных отношениях.
 
Ранее Радий Хабиров призвал сограждан не расслабляться и придерживаться противоэпидемиологических правил, так как опасность распространения «уханьского» вируса всё ещё высока.

Персоны3 и Компании1 в новости

Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Бывший Глава Республики Башкортостан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769303
Умерли за год
14347045
Родились за год
35296270