09:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запущена налоговая поддержка малого и среднего бизнеса
В Башкирии запущена налогова...
Подписка на рассылку

В Башкирии запущена налоговая поддержка малого и среднего бизнеса

10 мая 2020
3437
1 мин.
3
В Башкирии запущена налоговая поддержка малого и среднего бизнеса

В Башкирии вступили в силу решения о поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции. Речь идёт о преференциях в сегменте налогообложения, утверждает пресс-центр уфимской мэрии.

Подчёркивается, что глава республики Радий Хабиров утвердил распоряжение о признании пострадавшими от пандемии ряда экономических отраслей. В свою очередь, региональное Госсобрание утвердило законы о льготах для упрощённой системы налогообложения, а также в части имущественного налога для организаций. Так, сниженные ставки по «упрощенке» согласованы на уровне 1% по схеме «доходы» и 5% по схеме «доходы, сниженные на размер расходов». Ранее по данным статьям выплачивались налоги в размере 6% и 15% соответственно.

Новые ставки утверждены на текущий год для тех плательщиков, которые ведут своею деятельность в экономических отраслях соответственно упомянутому распоряжению, при этом получают доходы от неё в размере не менее 70%. Кроме того, речь идёт о сфере IT. Что касается решения о аннулировании имущественного налога, то от таких платежей освобождаются организации, которые включены в реестр малого и среднего бизнеса по аналогичным направлениям деятельности, автономные, казённые и бюджетные учреждения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064