17:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Доходы уфимского бюджета в 2019 году достигли 33 млрд рублей

6 марта 2020
3648
1 мин.
5
Доходы уфимского бюджета в 2019 году достигли 33 млрд рублей

В 2019 году размер доходов городской казны Уфы увеличился до 33 млрд рублей или на 19,6%. Расходная часть оценивается в 32,4 млрд рублей.

Такими данными поделился во время выступления перед городским советом градоначальник Ульфат Мустафин. По информации мэра, в минувшем году размер муниципальной задолженности сократился на 100 млн рублей благодаря погашению кредитных обязательств за счёт собственных средств муниципалитета. Речь идёт о сокращении расходов на обслуживание долга по результатам перекредитования.

«Размер сэкономленных средств по процентам достиг 185 млн рублей. За счёт внутреннего распределения финансов кредитная задолженность сократилась до 267 млн рублей с 1,4 млрд рублей, за счёт казны — до 166 млн рублей», — заявил мэр.

Ранее стало известно, что администрация города провела рефинансирование коммерческих займов по 14 контрактам. По информации Гульнары Валиевой, заместителя главы мэрии и руководителя городского финансового управления, такое решение позволит муниципальному образованию сэкономить до 150 млн рублей каждый год на обслуживании собственных долговых обязательств.

Мустафин, кроме всего прочего, подчеркнул, что важную роль в пополнении городской казны играет промышленная сфера. В настоящее время в столице Башкирии насчитывается 125 предприятий крупного и среднего масштаба, а также свыше 4 тыс. малых промплощадок. В прошлом году промышленные компании города отгрузили продукцию более чем на триллион рублей. Такой показатель был зафиксирован впервые. При этом темпы роста производственного сектора оцениваются в 104%.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
1 место
Заместитель главы Администрации — начальник финансового управления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660073
Умерли за год
14272239
Родились за год
35112234