09:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия заняла третье место в экспортном рейтинге России
Башкирия заняла третье место...
Подписка на рассылку

Башкирия заняла третье место в экспортном рейтинге России

5 марта 2020
3511
1 мин.
3
Башкирия заняла третье место в экспортном рейтинге России

Башкирия вошла в топ-3 субъектов РФ по показателям эффективности работы с экспортными компаниями. Такими данными поделились в правительстве региона со ссылкой на сообщение госкомитета республики по вопросам внешнеэкономических связей.

Уточняется, что соответствующий рейтинг был сформирован Российским экспортным центром по результатам работы регионов в прошлом году. В процессе составления данной котировки учитывались такие параметры, как показатель охвата поддержки экспортных операций в регионе, количество новых компаний, которые поставляют продукцию на внешние рынки, масштабы продаж в этом сегменте, а также географические критерии и некоторые другие индикаторы.

В рейтинге Башкирия заняла третье место, расположившись в списке после Московской области и Алтайского края. Подчёркивается, что одним из основных показателей стало число субъектов среднего и малого бизнеса, которые занялись поставками товаров на внешние рынки при содействии со стороны Центра поддержки экспорта. Таких предприятий в республике насчитывается 114 единиц. В свою очередь, количество контрактов, заключённых компаниями в сегменте экспортных операций, достигает 170-ти, уточнили в правительстве.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445443
Умерли за год
12755553
Родились за год
31380918