09:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии за 2020 год будут отремонтированы 3,38 тыс. подъездов многоквартирных домов

25 февраля 2020
3543
1 мин.
5
В Башкирии за 2020 год будут отремонтированы 3,38 тыс. подъездов многоквартирных домов

В текущем году в населённых пунктах Башкирии планируется провести ремонт 3,38 тыс. подъездов домов многоквартирного типа. Заявление об этом сделал Борис Беляев, руководитель республиканского министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Соответствующую информацию он озвучил во время проведения еженедельного оперативного совещания под руководством главы республики Радия Хабирова. Список объектов, подлежащих ремонту по комплексным схемам, формировался с привлечением представителей муниципальных образований. Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах уже провёл обследование 2,59 тыс. подъездов. Оформлены сметные документы по 1,9 тыс. таких объектов.

Старт строительных и монтажных работ намечен на 24 марта. Вторая половина подъездов начнёт ремонтироваться с конца апреля. В процессе подготовки к реализации данных планов в муниципальных образованиях были вычислены 27 подъездов, в которых проживают граждане с ограниченными возможностями по здоровью. В них потребуется установка пандусов. На эти цели нужен определённый объем финансирования — речь идёт об ассигнованиях в размере 2,7 млн рублей. По решению главы республики данные средства будут выделены, уточнили в башкирском правительстве.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117578063
Умерли за год
17640317
Родились за год
43398302