22:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Финансирование ремонта сельских автодорог Башкирии вырастет до 900 млн рублей
Финансирование ремонта сельс...
Подписка на рассылку

Финансирование ремонта сельских автодорог Башкирии вырастет до 900 млн рублей

4 февраля 2020
3576
1 мин.
3
Финансирование ремонта сельских автодорог Башкирии вырастет до 900 млн рублей

Сумма финансирования работ по ремонту дорог в башкирских сельских населённых пунктах в нынешнем году будет увеличена до 900 млн рублей. Размер ассигнований на эти цели вырастет почти на треть в сравнении с размером перечислений прошлого года.

Такой информацией поделился на совещании правительства республики Тимур Мухаметьянов, руководитель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Для того, чтобы ускорить проведение работ, власти муниципальных образований должны подписать контракты на трёхлетний период, отметил чиновник.

«Проекты договоров на получение в 2020 году субсидий из казны Башкирии с целью обеспечения совместного финансирования работ будут приниматься в срок до начала марта. Процесс заключения контрактов на строительство и ремонт дорожной сети следует завершить не позже конца мая, а сезон работ стартует уже с 1 июня», — уточнил руководитель комитета.

Подчёркивается, что в соответствии с концепцией Года эстетики населённых пунктов одновременно с реализацией программы ремонта автомобильных дорог планируется проводить благоустройство прилегающих зон. Средства на ремонтные работы выделяются по программе «Родная улица». Она будет действовать до 2024 года, напомнил Мухаметьянов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711883
Умерли за год
14307721
Родились за год
35199526