20:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров увеличил финансирование программы развития лёгкой промышленности до 1,5 млрд рублей
Хабиров увеличил финансирова...
Подписка на рассылку

Хабиров увеличил финансирование программы развития лёгкой промышленности до 1,5 млрд рублей

31 января 2020
3343
1 мин.
3
Хабиров увеличил финансирование программы развития лёгкой промышленности до 1,5 млрд рублей

В период до 2025 года изначально на поддержку сферы лёгкой промышленности Башкирии были заложены средства в размере менее 130 млн рублей. Заявление об этом сделал Радий Хабиров, глава республики, в ходе конференции «ЛегПром-2020» в конгресс-холле «Торатау».

«Мы будем реализовывать обновлённую программу, сумма финансирования которой превысит порог в 1,5 млрд рублей», — заявил чиновник.

Он отметил, что как одно из основных направлений работы по улучшению сегмента лёгкой промышленности республики рассматривает проведение модернизации оборудования. На эти цели на нынешний год зарезервированы ассигнования в сумме 50 млн рублей, а в следующем году — в два раза больше. Руководству предприятий лёгкой промышленности следует принять меры для привлечения инвесторов. Для такой работы в регионе создаются необходимые условия.

Кроме того, Радий Хабиров высказался о задействовании сырья для производственных процессов. Он подчеркнул, что субсидирование расходов по данной статье будет производиться из расчёта половины стоимости местных закупок и до трети — в случае приобретения сырья, произведённого за пределами региона. На эти цели планируется перечисление 100 млн рублей из расчёта на один год. Он высказал предложение выделить в пользу Башпотребсоюза на стимулирование приобретение местного сырья 5 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610