08:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Киргизии появился торговый дом Башкирии
В Киргизии появился торговый...
Подписка на рассылку

В Киргизии появился торговый дом Башкирии

5 января 2020
1886
1 мин.
2
В Киргизии появился торговый дом Башкирии

В Бишкеке (Киргизия) заработал торговый дом Башкортостана. Данное учреждение было создано в соответствии с инициативными предложениями представителей предпринимательской сферы Башкирии и Киргизии.

Поддержку в запуске торговой организации оказали башкирское и киргизское правительства, утверждают представители госкомитета республики по вопросам внешнеэкономических связей. Подчёркивается, что торговый дом возглавил представитель данного комитета в Киргизии, который работает на общественных началах. Деятельность представительства направлена прежде всего на наращивание экономических, торговых и культурных связей между Башкирией и Киргизией.

Кроме того, миссией учреждения является продвижение товаров производства башкирских предприятий на киргизском рынке. Также оно будет оказывать содействие участию бизнес-кругов республики в проведении выставочных мероприятий и конференций на киргизской территории. Планируются в том числе организация бизнес-туров и воплощение в жизнь совместных программ. Торговые дома Башкирии есть также в Болгарии и Словакии. Напомним, республиканский офис в Австрии отчитался о своей работе. Доклад руководителя данной структуры был заслушан в ходе заседания правительства Башкирии.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882