00:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирию включили в список пилотных регионов для выдачи цифровых сертификатов
Башкирию включили в список п...
Подписка на рассылку

Башкирию включили в список пилотных регионов для выдачи цифровых сертификатов

15 ноября 2019
3535
2 мин.
1
Башкирию включили в список пилотных регионов для выдачи цифровых сертификатов

Башкирия вошла в список пилотных субъектов федерации, в которых будет реализовываться программа выдачи цифровых сертификатов. Такими данными поделилась пресс-служба правительства республики.

Подчёркивается, что в рамках воплощения в жизнь федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» уже начался отбор дорожных карт образовательного направления для обеспечения участия граждан в системе получения цифровых сертификатов от государства для того, чтобы развивать компетенции цифровой экономики. На предварительном этапе отбора будут рассматриваться программы повышения уровня квалификации в сегменте информационно-коммуникационных технологий, а также сквозных решений.

В нынешнем году были утверждены 22 направления. Они, в частности, согласованы соответственно решению рабочей группы по вопросам кадров и образования учреждения «Цифровая экономика». Данные проекты должны быть ориентированы на создание и развитие соответствующих компетенций цифровой экономики и реализовываться с задействованием цифровых технологий в образовательной сфере в онлайн-режиме и в форматах смешанного типа. Кроме того, будет проверяться начальный уровень компетенций, возможность осуществления сбора цифрового следа во время этой операции.

Продолжительность обучения в соответствии с программами не может быть меньшей, чем 36 академических часов. Утверждённый список критериев для отбора программ и требований к организациям образовательной направленности, соответствующая форма для регистрации доступны на интернет-портале. Стоимость обучения по программам будет компенсироваться образовательным структурам за счёт средств федеральной программы «Кадры для цифровой экономики», которая входит в национальную дорожную карту «Цифровая экономика».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735478
Умерли за год
14323880
Родились за год
35239280