13:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии ожидается урожай зерна на уровне 3 млн тонн
В Башкирии ожидается урожай ...
Подписка на рассылку

В Башкирии ожидается урожай зерна на уровне 3 млн тонн

25 июля 2019
3415
1 мин.
3
В Башкирии ожидается урожай зерна на уровне 3 млн тонн

Урожай зерновых культур в Башкортостане ожидается большим, чем зарегистрированные многолетние значения. Заявление об этом сделал Ильшат Фазрахманов, и. о. заместителя премьера республики и главы министерства сельского хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Чиновник уточнил, что на полях будет собрано порядка 3 млн тонн зерна. Кроме того, сельскохозяйственные операторы рассчитывают получить порядка 300 тыс. тонн подсолнечника и около 60 тыс. тонн горчицы и рапса.

Для того, чтобы складировать собранный урожай, подготовлены 37 элеваторов, рассчитанных на размещение в общей сложности 2,5 млн тонн продукции. Кроме того, на базе зернохранилищ и аграрных предприятий можно хранить ещё 2 млн тонн зерна. По мнению Фазрахманова, не следует спешить с продажей продукции. Он пояснил, что в текущем году не наблюдается тенденция падения стоимости зерна по мере поступления собранного урожая.

«Лидеры по объёмам валового сбора - Ставропольский и Краснодарский регионы - уже завершили страду. Тем не менее расценки на зерно не снизились и сохранились на отметках выше прошлогодней стоимости», — подчеркнул Ильшат Фазрахманов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117136358
Умерли за год
17337816
Родились за год
42654096