01:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Демском районе Уфы строится школа на тысячу мест
В Демском районе Уфы строитс...
Подписка на рассылку

В Демском районе Уфы строится школа на тысячу мест

17 июля 2019
3764
1 мин.
2
В Демском районе Уфы строится школа на тысячу мест

На территории уфимского Демского района в настоящее время ведётся строительство школы в рамках реализации дорожной карты «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан». По информации пресс-службы правительства региона, образовательное учреждение, возводимое в микрорайоне «Яркий», будет рассчитано на тысячу учеников.

Предполагается, что школа начнёт функционировать уже нынешней осенью. Площадь будущего комплекса превысит 22 тыс. квадратных метров. Помимо учебных классов, в здании будут расположены в том числе сектор для начальной школы, актовый и спортивный залы. Проект предусматривает запуск образовательного комплекса интерактивного типа с установкой новейшего оборудования и обеспечением доступа к библиотекам электронного типа.

На сегодняшний день рабочие бригады выполняют внутреннюю и внешнюю отделку помещений. Близятся к завершению работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций. Ведётся постройка наружных осветительных сетей, а также систем связи. Кроме всего прочего, строители уже начали осуществлять благоустройство территории. Ставится футбольное поле, которое будет оснащено специальным покрытием. Все работы планируется окончить в ноябре, отметили в республиканской администрации.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966143
Умерли за год
17906093
Родились за год
44052158