08:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии откроются образовательные центры
В Башкирии откроются образов...
Подписка на рассылку

В Башкирии откроются образовательные центры

19 мая 2019
3541
1 мин.
1
В Башкирии откроются образовательные центры

В рамках выполнения требований национальной программы «Образование» в Башкирии будут учреждены 133 учебных центра «Точка роста». Данные организации будут специализироваться на естественнонаучных, цифровых и гуманитарных дисциплинах, сообщает пресс-центр регионального правительства.

На реализацию первой очереди данного проекта будет перечислена субсидия в объёме 208,5 млн рублей, которую планируется выделить по результатам конкурсного отбора. В целом же до 2024 года на территории Башкортостана планируется открыть в общей сложности 798 центров образовательного назначения. В данных организациях будут реализовываться общеобразовательные программы основных и дополнительных категорий.

Центры планируется создавать на базе существующих общеобразовательных учреждений, расположенных в небольших городах, а также в сельских районах. При этом аудитория, которую планируется охватить, достигнет 350 тыс. детей. В пресс-службе администрации также проинформировали о том, что в рамках дорожной карты «Современная школа» будут обновляться как методы, так и содержание учебных предметов по направлению «Технология» и других образовательных программ.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612