16:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские власти окажут поддержку Сибаю
Башкирские власти окажут под...
Подписка на рассылку

Башкирские власти окажут поддержку Сибаю

16 мая 2019
3693
2 мин.
1
Башкирские власти окажут поддержку Сибаю

Сибай получит поддержку от властей Башкирии, несмотря на то, что данный населённый уже вошёл в федеральный список моногородов. Заявление об этом сделал Радий Хабиров, врио главы региона.

«Есть планы совершенствования транспортной инфраструктуры, в том числе речь идёт о строительстве железнодорожной магистрали Сибай–Бурибай–Сара, а также автомобильной дороги Сибай–Кусеево–Халилово», — проинформировал чиновник.

Хабиров подчеркнул, что считает важным событием запуск первой в Зауралье Башкирии газозаправочной станции. Это — значимое решение в деле обеспечения чистоты воздуха, считает он. Врио руководителя республики также проинформировал о том, что в последние несколько лет в Сибае был выполнен большой объём работы, направленной на благоустройство территории города. Наблюдаются хорошие темпы строительства жилой недвижимости. В течение нынешнего года планируется переселить жильцов из 55 домов, состояние которых определено как ветхое. Кроме того, Сибай — единственный город, в котором реализуется программа предоставления жилья бюджетникам.

По словам Радия Хабирова, в перспективе планируется принять меры по улучшению системы охраны здоровья в Сибае. В частности, медицинские организации планируется оснастить современным оборудованием, а также укомплектовать квалифицированными специалистами. В город за год переехали два десятка врачей. В городской больнице организовано проведение офтальмологических операций с задействованием лазерной установки. Также куплены шесть новых автомобилей для обеспечения бригад скорой медицинской помощи.

В ближайшей перспективе запланировано проведение работ по капитальному ремонту перинатального центра. Кроме того, намечено открытие молочной кухни. Хабиров заявил и о том, что в Сибае нужно создать кардиологическпй и онкологический центры, которые смогут принимать пациентов со всего Зауралья. Также в городе будет реконструирован стадион «Труд». На его базе состоится открытие зала борьбы.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118832558
Умерли за год
18499456
Родились за год
45511936