04:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия получит из федерального бюджета 178 млн рублей на повышение квалификации персонала
Башкирия получит из федераль...
Подписка на рассылку

Башкирия получит из федерального бюджета 178 млн рублей на повышение квалификации персонала

7 апреля 2019
2975
1 мин.
1
Башкирия получит из федерального бюджета 178 млн рублей на повышение квалификации персонала

В 2019 году Башкирия получит из федеральной казны средства в размере 178,2 млн рублей для повышения квалификации и переобучения персонала предприятий. Соответствующую информацию обнародовало республиканское министерство семьи, труда и социальной защиты населения.

Уточняется, что данные мероприятия выполняются с целью поддержки занятости граждан, а также для улучшения эффективности рынка трудовых ресурсов. На 31 регион России по данной программе предусмотрены ассигнования в сумме 1,5 млрд рублей. Таким образом, Башкирия получит 11,7% от общего бюджета данной дорожной карты.

Кроме того, за счёт республики по этой же статье планируется изыскать 9,4 млн рублей. С учётом данного транша совокупный объём финансирования достигнет 187,6 млн рублей. Эти деньги будут израсходованы на обучение или повышение квалификации 18,4 тыс. работников предприятий республики.

На наращивание эффективности работы башкирских структур, работающих в сфере обеспечения занятости, будут перечислены ещё 37,5 млн рублей из государственного бюджета. Деньги в аналогичных объемах получат и другие регионы страны. Кроме того, 2 млн рублей намерены изыскать на эти цели республиканские власти, сообщает пресс-центр министерства.

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117764348
Умерли за год
17767894
Родились за год
43712164