14:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Полпредство президента России взяло на контроль строительство школы в Уфе
Полпредство президента Росси...
Подписка на рассылку

Полпредство президента России взяло на контроль строительство школы в Уфе

2 декабря 2018
3939
1 мин.
1
Полпредство президента России взяло на контроль строительство школы в Уфе
Сергей Кириенко, первый замруководителя президентской администрации, провёл приём граждан в удалённом режиме. Мероприятие, состоявшееся 29 ноября 2018 года, проходило в формате видеоконференции.

Обсуждение обращений проводилось с участием врио главы Башкортостана Радия Хабирова и Олега Машковцева, заместителя полпреда Президента РФ в Приволжском округе. В ходе приёма к чиновникам обратился житель Уфы, попросивший посодействовать в вопросе завершения возведения здания школы, которая строится в микрорайоне, расположенном к востоку от Кустаревского озера в Демском районе.

По данным Хабирова, данный проект реализуется в соответствии с утверждённым графиком за счёт средств из федеральной казны. Кроме того, в этом же районе запланировано строительство также и детского сада. Ввод школы в эксплуатацию намечен на 1 сентября будущего года. По результатам обсуждения обращения уфимца было принято решение о взятии данного вопроса на контроль представителями аппарата окружного полномочного представителя президента. Напомним, в Демском районе столицы Башкирии возводится здание общеобразовательной школы, рассчитанной на тысячу мест.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920