17:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Администрация Уфы потратит 136 млн рублей на квартиры для жителей аварийных домов
Администрация Уфы потратит 1...
Подписка на рассылку

Администрация Уфы потратит 136 млн рублей на квартиры для жителей аварийных домов

2 ноября 2018
3651
1 мин.
1
Администрация Уфы потратит 136 млн рублей на квартиры для жителей аварийных домов
Уфимская мэрия объявила конкурсы на долевое возведение жилья из расчёта на 69 квартир-«двушек», которые будут заселены жителями аварийных домов. Требуемая площадь новых квартир — 45–47 квадратных метров, стоимость — 41,94 тыс. рублей за «квадрат» или 136,01 млн рублей по общей смете.

В соответствии с требованиями муниципальной администрации, дома должны быть сданы в эксплуатацию максимум к концу ноября следующего года. Передача недвижимости в распоряжение мэрии, в соответствии с контрактом, запланирована на 10 декабря 2019 года. В городской администрации также раскрыли некоторые технические требования к недвижимости. Так, квартиры должны включать изолированные кухни и комнаты, а также санузлы раздельного типа.

Кроме того, на входе квартиры подрядчики должны установить утеплённые двери из металла или усиленной древесины, а на кухне — плиту для приготовления пищи, газовую или же электрическую. В комнатах нужно будет провести отделочные работы: стены оклеить обоями, побелить или покрасить потолки. Допускается монтаж натяжных или плиточных потолков. Кроме того, обязательным условием является наличие парковочных зон на территории, прилегающей к дому.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686