21:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2019 году башкирские сырзаводы произведут более 13 тысяч тонн продукции

30 октября 2018
3809
1 мин.
3
В 2019 году башкирские сырзаводы произведут более 13 тысяч тонн продукции
В 2019 году башкирские предприятия пищевой промышленности планируют произвести минимум 13,2 тыс. тонн сырной продукции. Ожидаемые объёмы превысили фактические производственные показатели минувшего года на 1%, утверждает министерство сельского хозяйства Башкортостана.

Кроме того, при производственном прогнозировании в республиканских масштабах не берутся в расчёт намерения небольших предприятий. Таким образом, конечный результат будет в любом случае выше ожидаемого. Что касается показателей текущего года, то за три квартала в республике было выпущено 10,4 тыс. тонн сыра.

В настоящее время производством этой продукции в регионе занимаются два десятка компаний. Львиная часть мощностей приходится на «Белебеевский молочный комбинат», рыночная доля продукции которого оценивается в 98%. Остальные объёмы — это так называемые ремесленные сыры. Что касается направлений сбыта, то 60% производимой продукции поставляется за пределы республики.

До этого стало известно, что власти Башкортостана будут способствовать наращиванию мощностей сырных производств. По словам министра сельского хозяйства Башкирии Ильшата Фазрахманова, к 2030 году республика может стать «столицей российского сыра».

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904